Штаб общественной поддержки подписал соглашение о сотрудничестве с региональным обществом спасения на водах

Фото: vologdazso.ru

Напомним, штаб общественной поддержки начал работать 4 августа. Он необходимо для сбора предложений в программу фракции «Единая Россия».

Формирование программы проходит в несколько этапов. На первом в Вологодской области провели 11 окружных форумов, участие в которых приняли представители 26 муниципальных районов 2 городских округов. На втором этапе к обсуждению присоединилось экспертное сообщество, которое обсуждало развитие образования, культуры, экологии, инфраструктуры, сельского хозяйства и т.д. По итогам двух этапов было собрано около 400 предложений.

«Сейчас в рамках проекта "Градсоветы: Общее дело!" проходит третий этап формирования программы. Высказать свои предложения может каждый житель Вологодской области. Подобные проекты реализуются по всей стране. Можно сказать, что Вологодская область занимает одно из ведущих мест в стране по эффективности этого направления. Есть предложение заниматься этой работой на постоянной основе. Мне кажется, очень важно, когда люди могут высказываться, отправлять свои предложения и получать обратную связь. Народные предложения будут рассматриваться, будут приниматься решения, в том числе по финансированию»,- рассказал руководитель регионального штаба Андрей Луценко.

Также штаб взаимодействует с общественными организациями.

"Мы готовы предложить идеи для совместной работы. Мы могли бы организовывать обучение детей и взрослых безопасному поведению на воде. Это можно делать в разных районах нашей области. Проблема очень актуальна, потому что многим не знакомы очевидные вещи: например, как одеть ребенка в спасательный жилет. Еще одно предложение касается обучения предпринимателей. На развитие так называемого водного бизнеса можно получать государственные гранты. При этом не многие вологжане знают, как воспользоваться этой возможностью. Мы могли бы дать соответствующую методическую информацию и привлекать в регион дополнительные средства",- высказал предложения председатель Совета Вологодской областной организации "Всероссийского общества спасения на водах" Сергей Томилов.

Также соглашения о сотрудничестве подписаны с общественными организациями «Ассоциация юристов России», «Боевое братство», «Лига молодежи», сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика