Тротуары у школ и детских садов должны быть отремонтированы до 30 августа

Фото yandex.ru/images
К контролю качества выполненных работ будут подключены общественные активисты.

К контролю качества выполненных работ будут подключены общественные активисты. Такие поручения дал Глава Вологды Евгений Шулепов своим заместителям в ходе инспекционного выезда на улицу Болонина, где идет ремонт подходов к школе №29. Сейчас рабочие готовят к асфальтированию тротуары по обеим сторонам улицы Болонина.

Сейчас ремонты пешеходных зон идут в Центре, Заречье и Завокзальном районе. Запланировано обновить 54 тысячи квадратных метров тротуаров. На пешеходных прогулочных зонах укладывается брусчатка, во всех остальных районах идет ремонт асфальтом. Список тротуаров, подлежащих ремонту, совместно сформировали городские власти и ТОСы. Большая часть пожеланий жителей была учтена. Особое внимание уделяется ремонту подходов к школам и детским садам.

«Все работы, связанные со школами, детскими садами должны быть выполнены до 30 августа, это очень важно. Я прошу обратить внимание на качество исполнения: подготовительные работы должны быть четко выполнены в соответствии с технологическим процессом. Вместе с ТОСами я попрошу организовать контроль за этой работой, предстоит выполнить огромный объем. Департамент следит за этим, но я попрошу подключить сюда общественность, чтобы все было выполнено очень качественно», - поручил Глава Вологды Евгений Шулепов своему заместителю Сергею Воропанову.

Первые рабочие группы по контролю за ремонтом тротуаров уже созданы. Так, в микрорайоне Водники за ходом работ на всех этапах следят активисты ТОСа «Водники».

Напомним, на ремонт тротуаров в этом году выделена рекордная сумма – 100 миллионов рублей, большая часть этих средств уйдет на приведение в порядок подходов к детским садам и школам. Полный список дорог и тротуаров, которые будут отремонтированы и июле и августе, будет опубликован в ближайшее время на сайте «Вологда-портал».

Тротуары у школ и детских садов должны быть отремонтированы до 30 августа

Тротуары у школ и детских садов должны быть отремонтированы до 30 августа

Тротуары у школ и детских садов должны быть отремонтированы до 30 августа

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика