Сложно стать первоклассником: в Череповце детям не хватило мест

Фото yandex.ru/images
Известно, что это случилось в трех учебных заведениях. Там количество заявлений от родителей превысило количество свободных мест.
В школе № 17 в Череповце не хватает мест для восьми детей, в школе № 41 — для семи. Подобная ситуация и в школе № 23. Там не смогут принять девять первоклашек.

В то же время, свободные места для детей остались в школах №№ 4, 10, 13, 22, 32, 39 и 43. Отмечается, что в целом, дефицита с местами нет. Всего «вакантных» мест на принятие детей в первый класс в городе осталось 124.

«Сейчас идет работа по детям, которые поступили сразу в несколько школ, поэтому ситуация с зачислением в первые классы меняется ежедневно. Всем детям будут предоставлены места в школах, расположенных рядом с домом», — заверила зам. начальника управления образования Ольга Иванова.

Стоит отметить, что прием в образовательные учреждения не по прописке стартовал 6 июля. Завершиться этот процесс должен будет до 5 сентября. Прием осуществляется исключительно в те школы, где остались свободные места.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика