Социальный проект «Забота» был представлен на всероссийском форуме

Фото vologda-portal.ru
Форум социальных инноваций регионов, в котором принял участие вологодский социально значимый проект «Забота», состоялся в Омске.

Форум социальных инноваций регионов, в котором принял участие вологодский социально значимый проект «Забота», состоялся в Омске. Всего на всероссийский форум представили свои проекты более 2 тысяч участников. Главным образом обсуждалась тема социального предпринимательства, в том числе с использованием методов государственно-частного партнерства. В нашем городе число таких проектов ежегодно растет, несколько десятков проектов социального предпринимательства реализуется в рамках стратегий развития «Вологда – комфортный город» и «Вологда – город добрых дел». Сектор социального бизнеса нашел свою нишу и укрепляет позиции.

Организаторы и участники форума, в том числе члены Совета Федерации и Правительства России, заинтересовались работой Вологды на поле социальной инноватики. Напомним, проект «Забота» успешно функционирует уже 6 лет, решая не только социальные, культурные и образовательные, но и экономические задачи. Опыт «Заботы» был оценен специалистами, известность проекта растет и за пределами Вологодской области, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика