Сокольская ЦРБ получит статус межрайонного медицинского центра

Фото: vologda-oblast.ru
С таким предложением выступил главный врач ЦРБ Мария Коверова. Ее поддержал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
За последние пять лет в Сокольскую ЦРБ трудоустроились 40 врачей и 58 специалистов со средним медобразованием. Сейчас остаются вакантными 16 позиций по врачебным должностям. По целевому направлению в медвузах России обучаются 34 студента из Сокольского района, после обучения они вернутся обратно и будут тродоустроены.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул, что задача больницы заключается в развитии медицинской помощи, а власти должны создать условия для комфортной работы медиков и лечения пациентов. Поэтому в этом году планируется закупить 7 новых санитарных автомобилей, приобрести новое медицинское оборудование и продолжить ремонтировать отделения и структурные подразделения ЦРБ в Соколе и в Кадникове.

В ходе градостроительного совета было принято решение дополнительно выделить Сокольской ЦРБ 86 млн. рублей. Средва пойдут на дополнительные ремонты и разработку проектно-сметной документации на капремонт Кадниковской районной больницы, закупку современного медицинского оборудования, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Благодаря появлению докторов, которые освоили современную технику и методы лечения, а также закупке необходимого оборудования мы значительно повысим доступность и качество оказания медицинской помощи, -убежденаМария Коверова. – При этом мы будем готовы принимать пациентов не только из нашего, но и соседних районов».

Глава региона поручил провести необходимые закупки и ремонты в ближайшее время.

«Необходимо максимально быстро и качественно подготовить проектно-сметную документацию по ремонту Сокольской ЦРБ и Кадниковской РБ. Еще раз внимательно посмотреть маршрутизацию, чтобы обеспечить медицину шаговой доступности и максимальное удобство для пациентов», - обратился губернатор Олег Кувшинников к руководству Департамента здравоохранения.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика