Сокольскому району пообещали выделить на развитие 1 миллиард 750 миллионов рублей

Фото vologdaregion.ru
Колоссальная сумма средств должна быть освоена в 2021-2022 годах. Деньги пойдут на образование, спорт, инфраструктуру и прочие социально значимые направления.
1 млрд 750 млн рублей выделят Сокольскому району на развитие местной инфраструктуры. Такое решение было озвучено губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым во время проведения Градостроительного совета.

Известно, что крупную сумму распределят на несколько приоритетных направлений. На часть средств возведут новый корпус Вологодской кадетской школы-интерната, так как на данный момент там слишком высокий конкурс на одно место. Таким образом, в обозримом будущем учебное заведение сможет принять больше воспитанников.

Для развития и популяризации спорта в Сокольском районе также отремонтируют стадион вблизи школы № 10. С инициативой выступил член Общественного совета Сокольского района Анатолий Дианов. В планах выполнить работы по данному объекту в 2022 году.

Кроме того, поддержать намерены чиновники и творческих ребят. Местная школа искусств должна будет обрести современный облик, а условия сделают максимально комфортными. В настоящее время там обучаются порядка 1,5 тыс. человек.

Одна из наболевших проблем, которую также намерены решить в районе – это качество питьевой воды. Пока же стартовал ремонт очистных сооружений. Уже выполнили реконструкцию насосной станции II подъема, реконструировали горизонтальные отстойники, реагентное хозяйство и резервуары чистой воды в здании фильтров. Всего на проект потратят около 380 млн рублей.

«Сокольский район - один из крупных районов области, где активно развивается промышленное производство и социальная инфраструктура. Мы продолжаем вкладывать средства в развитие объектов здравоохранения, образования, культуры, ремонтируем дороги. Все решения по 62 объектам на ближайшие два года, принятые на Градостроительном совете, должны быть выполнены. И куратор района, мой заместитель Валентина Артамонова, и я берем на личный контроль реализацию поручений», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика