Сотрудники Госавтоинспекции напомнили маленьким вологжанам о ПДД

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
В майские выходные сотрудники Госавтоинспекции провели в Вологде профилактическую акцию «Безопасные дворы детям».
В рамках акции взрослым напомнили о необходимости учить детей ПДД, а самим маленьким вологжанам – о правилах поведения на дорогах.
«Родители и педагоги зачастую упускают очень важный аспект – движение транспорта по дворовым территориям. Казалось бы, в родном дворе для ребенка все привычно и знакомо, нет интенсивного движения автомобилей, как на дороге. Взрослые уверены, что рядом с собственным подъездом их чаду ничего не угрожает, однако статистика показывает, что 80% пострадавших в ДТП детей находились на расстоянии не более километра от собственного дома: во дворе, на автомобильной парковке, по дороге в ближайший магазин, там, где автомобили, как правило, двигаются с небольшой скоростью. К сожалению, наши дворы давно перестали быть безопасными», - сообщают в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
Госавтоинспекция просит вологжан не оставлять детей во дворе без присмотра. Психологи рекомендуют вместе с ребенком обойти двор или маршрут, по которому он гуляет, обратить внимание на возможные источники опасности
Сотрудники по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России г. Вологды убедительно просят водителей быть крайне внимательными при совершении маневров во дворах, на территории дачных и гаражных кооперативов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика