Сотрудники органов внутренних дел РФ на транспорте отметили 102-ую годовщину со дня образования

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сегодня все транспортные полицейские отмечают 102-ую годовщину со дня образования органов внутренних дел РФ на транспорте.

Начальник Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Андрей Владимирович Бараков поздравил личный состав с торжественной датой. Андрей Владимирович отметил, что транспортная полиция уже на протяжении более ста лет ответственно выполняет поставленные перед ней задачи, а Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте достиг высоких результатов в оперативно – служебной деятельности и обеспечении безопасности и правопорядка на транспортных магистралях Архангельской, Вологодской и Ярославской областей.

Например, в прошлом году сотрудники транспортной полиции перекрыли межрегиональные каналы поставки наркотиков и психотропных веществ на территорию Вологодской области, изъяли из незаконного оборота большое количество наркотиков и привлекли злоумышленников к уголовной ответственности.

Также полицейские выявили факты незаконной добычи водных биологических ресурсов, за незаконный лоб рыбы возбудили 24 уголовных дела.

Сотрудники транспортной полиции пресекли более 5 тысяч правонарушений, совершенных в общественных местах. За нарушение антиалкогольного законодательства свыше 3,5 тыс. лиц привлечено к административной ответственности.

Высоких результатов отдел достиг при пресечении преступлений экономической и коррупционной направленности.

Регулярные проверки на состояние антитеррористической защищенности и обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры позволили избежать незаконного вмешательства в работу транспортных организаций.

За минувший год сотрудниками транспортной полиции сопровождено свыше двух тысяч поездов дальнего следования и пригородного сообщения. На объектах транспорта без сопровождения взрослых выявлено 426 несовершеннолетних. Инициирована блокировка доступа к 150 видеосюжетам, содержащим пропаганду «зацепинга».

За высокие достижения в оперативно – служебной деятельности и спорте сегодня многие сотрудники отдела удостоены ведомственных наград и награждены памятными подарками.

В завершение торжественной планерки руководитель Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте Андрей Бараков пожелал коллегам здоровья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности и мирного неба над головой, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика