Сотрудники вологодского ОМОН завершили полевой выход

Фото: управление Росгвардии по Вологодской области
Руководством ОМОН Вологды отметило высокий уровень подготовки росгвардейцев.
Первый день сотрудники ОМОН провели теоретические занятия, отработав организацию засад в условиях горно-лесистой местности, передвижение личного состава и автоколонны в условиях ограниченной видимости, а также действия при возможном нападении.
Офицеры и бойцы, работая с топографическими картами, составляли план передвижения отряда и развертывание лагеря в стратегически выгодном и безопасном месте.

На следующий день сотрудники ОМОН провели практические занятия. Росгвардейцы отработали оказание доврачебной помощи в ситуации, наиболее приближенной к полевым условиям, - наложение повязок и шин при различных переломах и ранениях, а также транспортировка раненых бойцов.

Кроме того, проверили и огневую подготовку. Руководство и сотрудники отряда модулировали различные ситуации для ситуационных стрельб и выполняли стрельбу из различных видов стрелкового оружия со сменой оружия из различных положений из-за укрытия и на открытой местности. Выполнение упражнений при этом было усложнено стрельбой как с правой, так и с левой руки с активным перемещением. При отработке коллективных действий сотрудникам ОМОН предстояло освободить условных заложников, а также ликвидировать и задержать условных преступников. Практические занятия завершились сдачей нормативов по физической подготовке.

Подводя итоги полевого выхода, руководство ОМОН г.Вологды отметило высокий уровень подготовки росгвардейцев и их готовность к действиям в любых условиях. Все учебные задачи, поставленные перед личным составом, были успешно выполнены, сообщают в управлении Росгвардии по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика