Советы начинающим инвесторам

Фото: moneyman.ru

Современные реалии поставили рядовых обывателей в жесткие рамки, из-за чего многие занялись поиском дополнительных источников дохода.

Одним из наиболее эффективных способов заработка в режиме онлайн за последние пару лет стали инвестиции. Выгодно вложив денежные средства в правильно выбранные активы, можно неплохо заработать. Однако в данной сфере нельзя начать получать стабильный доход просто так, надеясь только на удачу. Необходимо получить базовые знания, регулярно следить за изменениями в экономическом секторе и обязательно прочесть отзывы об Exante или любом другом брокере, с которым вы намерены начать сотрудничество.

Где можно получить необходимые знания?

Чтобы обучиться грамотной инвестиционной деятельности, не обязательно проходить дорогостоящие платные курсы у гуру. Не менее продуктивным может быть самостоятельное обучение. Для этого можно использовать публикации, представленные на тематических порталах именитыми экспертами. Среди таких статей можно найти как теоретические подборки, так и практические советы с конкретными примерами, которые помогут сориентироваться новичку.

Практические советы также можно почерпнуть на тематических форумах, где между собой общаются опытные инвесторы. Изучая содержимое такого портала, вы не только сможете найти отзывы на Сбер Инвестиции и прочие популярные инвестиционные продукты, но и получить точечные ответы на заданные вопросы от опытных посетителей портала.

ВАЖНО! Если вы делаете первые шаги в сфере инвестиций, не стоит читать все подряд. Выбирайте публикации, предназначенные для новичков, и обязательно систематизируйте знания, составляя для себя краткий конспект.

Выбор брокера как шаг к успеху

Каким бы видом инвестиционной деятельности вы ни занимались, в любом случае важно правильно выбрать брокерскую компанию. Брокер является надежной опорой любого трейдера. Поэтому перед тем, как его выбрать, важно принять во внимание такие моменты, как:

  1. длительность периода работы компании на рынке;
  2. набор инструментов, которые брокер предоставляет в распоряжение инвесторов;
  3. скорость вывода денег с депозита;
  4. наличие лицензии.

Добросовестность компании можно проверить, прочитав мнения других трейдеров о компании, оставленные на сторонних форумах. Это могут бытьотзывы на КИТ ФИНАНС и любых других именитых сервисах. Чем меньше негатива, тем более надежным является выбранный брокер.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика