Современная лаборатория появится в Вологодском колледже сервиса

Фото: vologda-oblast.ru
Современное оборудование будет установлено в начале осени.
В современной технологической лаборатории студенты будут проходить обучение и сдавать демонстрационный экзамен.

«В привычном варианте экзаменатор проверяет знание теории, в данном случае - практики, - объясняют разработчики проекта. - Например, повара. Раньше выпускникам требовалось рассказать, как готовится борщ, теперь им нужно этот борщ сварить. Причем оценивать вкус блюда, его вид, скорость приготовления и даже подачу будут уже не преподаватели колледжа, как было раньше, а приглашенные эксперты, представители профессионального сообщества и педагоги из других образовательных организаций».

Такой вариант выпускного испытания позволить оценить умение студентов применять теорию на практике. По итогам экзамена выпускники получают паспорта компетенций (Skills Passport) - документы, подтверждающие у них навыки по стандартам WorldSkills Russia.

«С запуском новой лаборатории мы рассчитываем увеличить число вологжан, которые освоят программы СПО. В этом году к обучению приступят более одной тысячи человек. Это и студенты, и слушатели коротких программ профессионального обучения», - поделилась планами директор колледжа Ольга Слухова-Подольская.

Лаборатория рассчитана на шесть рабочих мест полностью укомплектованных современной техникой, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика