Современный комплекс соцобслуживания для пожилых людей построят в поселке Молочное

Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov
Инвестиционная комиссия Министерства труда и социального развития РФ одобрила заявку Вологодской области на получение федеральной субсидии на строительство нового современного комплекса социального обслуживания для людей пожилого возраста.
Примерная стоимость современного двухэтажного комплекса составляет 915 млн. рублей, из них более 843 млн. рублей выделено из федерального бюджета.

«Нами принято решение приступить к проектированию этого здания за счет средств областного бюджета, и я прошу сумму в 37 миллионов рублей на проектирование этого комплекса вынести на сессию Законодательного Собрания в июне», –подчеркнул губернатор Вологодской области.

Жилой корпус будет рассчитан на 200 мест и будет отвечать всем современным требованиям безопасности и комфортного проживания для пожилых людей. Планируется, что объект будет готов к 2025 году, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Сейчас мы видим, что очередь в такие учреждения растет, поэтому строительство нового комплекса просто необходимо. Уверен, что меры, направленные на поддержку старшего поколения, будут, конечно же, восприняты позитивно теми, кто находится в очереди на социальное обслуживание в стационарных объектах нашего региона», –отметил Олег Кувшинников.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика