Специалисты Ростуризма оценили работу Вологды и области по реализации федеральной программы

Фото yandex.ru/images
Специалисты Федерального агентства оценивали выполнение сроков реализации программы развития внутреннего и въездного туризма в 2015 году.

Специалисты Федерального агентства оценивали выполнение сроков реализации программы развития внутреннего и въездного туризма в 2015 году. Особых нареканий к выполнению этой программы областным центром и регионом в целом не оказалось.

Напомним, в Вологде на средства, выделенные по федеральной программе, реализуется проект по реконструкции Пречистенской набережной. Работы здесь должны быть завершены к концу этого года, а обновленная набережная должна стать не только комфортной зоной отдыха, но и одним из ключевых туристических объектов.

Напомним, на строительство Пречистенской набережной было выделено 56 млн. рублей из федерального бюджета, а все работы лично контролируют специалисты Ростуризма. Сейчас на объекте уже готовы смотровая площадка, подпорная стенка у кромки воды и лестницы у устья реки Содемы. Следующий этап работ – бетонирование береговых откосов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика