Специалисты из Великого Новгорода оценили передовой опыт вологодского ЦУР

Фото: Центр управления регионом Вологодской области

Специалисты из Новгородской области посетили Центр управления регионом Вологодской области и узнали, как выстроена работа учреждения.

Руководитель вологодского ЦУР Алексей Иванов рассказал коллегам о всех направления Центра, уделив внимание блоку обратной связи и аналитики.

Например, недавно специалисты ЦУР помогли выстроить работу по поставке льготных лекарств в Вологодской области. Вместе с департаментом здравоохранения они прорабатывают каждый поступивший им вопрос. Также по рекомендации ЦУР будут проведены инструктажи медицинских работников поликлиник по заполнению сертификатов.

«Вся система Центров управления регионами должна работать от начала до конца и, прежде всего, на человека. Это симбиоз и получения, и распространения информации, и конкретного решения проблемы. Мне кажется, в Вологодской области в этом отношении достигли очень хороших результатов. Вы не просто ищете проблемы, не просто пытаетесь кого-то успокоить, но и находите конкретное решение», - поделился директор ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» г. Великий Новгород Сергей Бондаренко.

Отметим, что это не первые гости, посетившие вологодский ЦУР. На прошлой неделе здесь были гости из Каланинграда. Тогда первый зампредседателя правительства Калининградской области, руководитель аппарата правительства Сергей Елисеев назвал опыт Вологодчины передовым на Северо-Западе, сообщают в пресс-службе Центра управления регионом Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика