Специалисты занялись проверкой качества покрытия на дорогах Вологды

Фото yandex.ru/images
Речь идет о тех участках, которые были отремонтированы в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
В Вологде проведена выборка асфальта на дорогах, которые были отремонтированы накануне. Специалисты лаборатории исследуют на качество, прочность, устойчивость, а также прочие параметры новое полотно, которое появилось на улицах Клубова и Комсомольской. Также оценят и покрытие двух участков улицы Студенческой в селе Молочном.

Сообщается, что в течение нескольких дней будут проведены анализы, после чего получат сведения о коэффициенте уплотнения, влагонасыщении и соответствии асфальта другим заявленным параметрам.

«По итогам исследования будет составлен протокол на соответствие асфальта нормативам. Также мы измерили толщину асфальтобетонного покрытия, все пробы составили от 5,5 до 6 см, что даже больше заявленной толщины по сметной документации», — рассказал заместитель директора дорожной лаборатории «Оникс» Николай Макаров.

Напомним, что на данном этапе по нацпроекту продолжаются работы более чем на 10 улицах Вологды. Всего же специалисты заменят асфальт на 21 участке улиц города. На эти цели было выделено порядка 600 млн рублей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика