Спирт надо? В Череповецкой аптеке снова выявлена нелегальная торговля

Фото: «Народный контроль»
Одна из городских аптек уже второй раз попала в поле зрения активистов «Народного контроля» за нелегальную продажу спирта.
В Череповце одна из местных аптек по улице Батюшкова снова попала в скандальную ситуацию. Выявить нарушение удалось «Народному контролю». Сообщается, что его активисты произвели контрольную закупку. В этот момент кассир не пробила чек и реализовала 1 литр спирта за 450 рублей.

Соответствующие подтверждающие материалы были переданы в суд в виде фото- и видеозаписей. Ранее за аналогичное правонарушение владельца аптеки уже штрафовали на 100 тыс. рублей, однако инцидент повторился менее чем через год.

Как подчеркивают активисты «Народного контроля», вблизи аптеки расположена жилая зона, детские площадки, а также детский сад. Согласно российскому законодательству, розничная реализация спирта в стране разрешена исключительно по рецепту. За правонарушение, которое допущено торговой точкой, руководитель проекта Илья Ивашов предложил ее закрыть. Для этого потребуется обращение в Росздравнадзор.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика