Строительство Архангельского моста в Череповце должно быть закончено в августе 2022 года

Фото: okuvshinnikov.ru
Такую задачу поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время рабочего совещания с представителями мэрии Череповца, руководителями строительных и дорожных организаций.

На сегодняшний день возведены 12 опор, проводится поэтапная сборка и надвижка металлических пролетных строений. С левого берега выполнено 410 метров, а с правого 205 метра - в сумме это 88%. Общая сборка металлического пролетного строения выполнена на 62%.

«Работа выполняется в полном объёме, в соответствии с графиком и к концу года все общестроительные работы по мосту будут закончены. На 2022 год переходит только благоустройство, верхний слой асфальта, разметка и дорожные знаки», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За два года мостовой переход с подходами готов более чем на 50%. Высокие темпы строительства были достигнуты благодаря поддержке правительства РФ: из средств федерального бюджета выделено 6,2 млрд. рублей.

Планируется, что к концу этого года объект будет готов на более чем 80%, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика