Строительство Некрасовского моста в Вологде планируется в марте следующего года

Об этом стало известно во время Прямой линии с губернатором, которая прошла 25 ноября.

«Я в конце 2019 года встречался с нашим президентом и презентовал ему строительство двух мостовых сооружений и организацию малого транспортного кольца по городу Вологде. Президент нас поддержал, выделил финансирование и с этого момента началась кропотливая работа по подготовке проектно-сметной документации, и сейчас она вышла на финишную прямую», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Планируется, что Некрасовский мост будет соединять улицу Некрасова от перекрестка с Чернышевского до транспортной развязки. Это будет одним из элементов малого транспортного моста, который включается в себя также мост в створе Флотского переулка, улицу Поэта Романова и т.д.

Начать работы в этом году не получилось потому, что проектировщик сдал в августе документацию на госэкспертизу и получил отрицательное заключение. Есть серьезные замечания. Проектная организация должна их устранить. Ожидается, что заключение будет получено к марту следующего года и начнется строительство. Деньги на реализацию первого этапа в полном объеме заложены в проект бюджета на следующий год. Речь идет о 1,3 млрд. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика