Строительство второго этапа водовода в мкр Южный идет с опережением графика

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Строительством второго этапа водовода в микрорайоне Южный занимается компания «УстюгГазСервис».
Подрядчик интенсивными темпами ведет строительство водовода, от запланированного объема работы выполнено уже более 50%.

«Мы наращиваем темпы, чтобы как можно быстрее по поручению мэра города сдать в эксплуатацию объект. Никаких сложностей при строительстве нет, это наша обычная работа. Нормативные сроки эксплуатации полиэтиленовых труб – около 40 лет», - говорит заместитель генерального директора по строительству ООО «Устюггазсервис» Михаил Округин.

Прокладка труб должна завершиться в августе, а затем начнут устанавливать камеры, колодцы, проводить регламентную промывку, сообщают в администрации города Вологды.

«В 2020-2021 годах выполнен первый этап строительства. В рамках инвестиционной программы предприятия «Вологдагорводоканал» проложено около 2 км трубопровода от перекрестка улиц Возрождения и Окружное шоссе до Пошехонского шоссе. На втором этапе будут уложены трубы на участке от Пошехонского шоссе до ул. Конева. Работы ведутся по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. Уже к началу декабря они должны быть завершены, а окрестные районы будут подключены к качественному водоснабжению», - отметил мэр Вологда Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика