Строящуюся школу на улице Возрождения готовят к подключению теплоснабжения

Фото: Вологда.рф

Ход работ на объекте оценили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр города Сергей Воропанов.

Сейчас строители занимаются кладкой наружных и внутренних стен, перегородок и готовятся закрыть периметр одного из корпусов.

«Летом было отставание в графике из-за задержек в поставке цемента. Сейчас мы это отставание ликвидируем за счет совмещения видов работ. На строительстве одновременно задействованы кровельщики, каменщики, сантехники, электрики. Сейчас на объекте трудятся около 100 человек, около 18 КамАЗов, четыре трактора», - говорит заместитель генерального директора ЗАО «Горстройзаказчик» Андрей Павлов.

15 февраля подрядчик собирается закрыть корпус основного здания, а с 1 апреля приступить к отделочным работам.

Напомним, что новая школа рассчитана на тысячу мест и будет состоять из двух корпусов. Во внутреннем дворе будет площадка для проведения мероприятий, а школьный спортивный зал оборудуют во втором корпусе. Учиться в школе будут 40 классов, шесть из которых – первые.

«Из предполагаемых 70 педагогов почти 2/3 у нас есть. Очень много педагогов с высшей категорией, то есть это опытные учителя. Набор сотрудников идет, собеседования продолжаются. С 1 марта мы начинаем прием заявлений от родителей учеников, которые выразят намерение перевести ребенка с 1 сентября 2022 года в нашу школу. Первые классы мы будем набирать с 1 апреля, 10 классы - с 25 мая», -говорит директор школы № 26 Лариса Лукичева.

Как подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов, перед строителями стоит задача – закончить школу к началу нового учебного года, сообщает Вологда.рф.

«Школа уникальная по всем своим параметрам. Таких школ мы, наверное, еще не строили. Хотя на последние шесть лет введено семь новых образовательных учреждений в Вологодской области, создано 4000 мест в школах. И вот эта школа на 1000 детей будет введена в эксплуатацию в этом году. Я дал поручение Мэру города подготовить пакет проектно-сметной документации и приступить к объявлению конкурсных процедур на строительство еще одной школы на ул. Сергея Преминина», - рассказал губернатора Вологодской области Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика