"Стройиндустрия" признана банкротом

фото yandex.ru/images
Накануне Арбитражный суд Вологды принял такое решение.
Накануне Арбитражный суд Вологды принял такое решение.

Долгожданное для дольщиков решение суда поможет перевести недостроенные "Стройиндустрией" дома в разряд проблемных. А значит жители смогут рассчитывать на ряд мер поддержки, разработанных Правительством области осенью текущего года.

Кроме того завершение процедуры банкротства поможет ускорить процесс погашения долгов компании. После признания компании банкротом, назначенный кризисный управляющий займется реализацией имущества строительной компании. А вырученные средства пойдут на погашение долгов. В первую очередь - это задолженности по заработной плате. Далее на очереди - не уплаченные налоги. И наконец расчет с дольщиками, вложившими свои средства в строительство домов компании.

Процедура работы управляющего будет максимально прозрачной.Сначала он проведет инвентаризацию и оценку имущества компании, которое потом будет пущено "с молотка". Все отчеты по работе будут публиковаться в открытом доступе.

Первая выплата для погашения задолженности по заработной плате была уже сделана. В ноябре месяце судебными приставами было арестованы легковые и грузовые авто, принадлежащие предприятию, на сумму более 30 миллионов рублей. В ходе торгов удалось продать ж/д тупик на сумму 5 млн рублей. В данный момент задолженность компании перед рабочими составляет порядка 99,7 млн. рублей.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика