Межрегиональный студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир» отправился на целину

Фото: пресс-служба ВГМХА
Бойцы отряда «Альтаир» будут трудиться на крупном инновационном сельскохозяйственном предприятии Центрального федерального округа ОАО «СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области.

В состав отряда входят 17 человек: 11 из Вологодской ГМХА, а остальные – их Ярославской ГСХА и Ивановской ГСХА.

29 июня из Вологды отправились студенты Вологодской ГМХА, в пути к ним присоединятся товарищи из соседних регионов. Производственное задание отряда – это кормление, доение и уход за сельскохозяйственными животными в летний период, работа в качестве помощников специалистов. За каждым студентом будет закреплен наставник с предприятия. Кроме работы, бойцы отряда будут активно участвовать в различных социально-значимых проектах и мероприятиях – для ребят подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Трудовая смена продлится месяц, сообщают в пресс-службе ВГМХА.

Бойцы с нетерпением ждут начала трудового лета. «О МССхО «Альтаир» я слышал только хорошее! – говорит боец отряда Максим Громов. – Очень рад тому, что получил возможность работать в этом дружном коллективе и постараюсь на 100% оправдать возложенное на меня доверие. Я рассчитываю получить бесценный опыт работы с животными, море приятных эмоций, завести новых друзей».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика