Студентка Вологодской ГМХА представит Вологодскую область в финале Российской национальной премии «Студент года – 2018»

Фото: yandex.ru
Командир волонтерского отряда «Свобода» Наталья Житова победила в региональном этапе Всероссийской премии «Студент года» в номинации «Доброволец года»

По данным пресс-центра Вологодской ГМХА, командир волонтерского отряда «Свобода» Наталья Житова победила в региональном этапе Всероссийской премии «Студент года» в номинации «Доброволец года». Итоги этапа были подведены в октябре. Наталья также вышла в число финалистов на всероссийском заочном этапе, который проходил с 25 по 28 октября 2018 года. Члены экспертного совета отбирают не более 50 участников в каждой конкурсной номинации для участия во всероссийском очном этапе Премии.

В финал номинации «Доброволец года» вышли 34 участника из разных регионов России, в числе которых и Наталья Житова. Студентка 4 курса факультета агрономии и лесного хозяйства занимается волонтерством, оказывает помощь в организации и проведении различных городских, межрегиональных и всероссийских мероприятий. Наталья принимала участие во Всероссийском форуме «Доброволец 2016», имеет благодарности за развитие добровольческого движения и успешную реализацию добровольческих проектов на территории Вологодской области. Возглавляемый студенткой отряд «Свобода» активно сотрудничает с областным домом ветеранов.

Сейчас финалистка готовится к очным выступлениям на конкурсе, который пройдет с 21 по 24 ноября 2018 года в г. Казань, Республика Татарстан. III этап Премии заключается в прохождении участниками индивидуальных конкурсных испытаний.

Наталья Житова представит визитку, эссе, кейс с заданием и проведет урок добровольчества в школе.

Российская национальная премия «Студент года – 2018» образовательных организаций высшего образования проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Цель премии – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика