Студент ВоГУ стал финалистом Всероссийского инженерного конкурса

Фото: пресс-служба ВоГУ
В России подвели итоги VI Всероссийского инженерного конкурса среди студентов и аспирантов. Конкурс организован Министерством науки и высшего образования РФ.

На Всероссийский инженерный конкурс среди студентов и аспирантов было подано 1065 заявок. В полуфинал прошли 214 студентов и аспирантов из 40 регионов и 64 технических университетов России. Их проекты оценивали более 100 экспертов из ведущих отраслей экономики и инженерных вузов.

111 участников, прошедших в финал, продолжат состязания в июне этого года. В сотню финалистов конкурса вошел и магистрант Инженерно-строительного института ВоГУ Павел Лаврентьев, сообщают в пресс-службе ВоГУ.

«Мой проект посвящен усилению металлических конструкций композитными материалами. В процессе работы я сравнивал их с другими вариантами усиления, определял возможность применения этого метода в сложных климатических условиях, а также возможность внедрения его на территории России. Мне было интересно принять участие в таком масштабном конкурсе. Думаю, что мой проект может показаться полезным представителям строительной индустрии», – рассказал магистрант.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика