Студенты ВоГУ посетили Германию и познакомились с производственными процессами

Фото: пресс-служба ВоГУ
Немецкая организация «Дросте-Хаус» в рамках реализации программы академической мобильности российских вузов пригласила вологодских студентов на ознакомительную поездку.

Приехав в Германию, студенты Вологодского государственного университета посетили предприятий, где их познакомились с производственными процессами по профилям своего обучения.

Ребята встретились с президентом Ландтага (парламента) Северного Рейна-Вестфалии Андре Купером и обсудили с ним вопросы, касающиеся экономических и культурных отношений между Россией и Германией, экологические проблемы, пути их решения и т.д.

В разных городах страны студенты посетили музеи, фирмы и крупные компании, а также отдали дань памяти российским воинам, посетив мемориальное кладбище советских солдат в Штукенброк-Зенне, где с июня 1941 года по апрель 1945 года находился лагерь военнопленных.

Приглашающая сторона организовала русско-немецкий вечер, на котором наши студенты и представители молодежи Германии познакомились и смогли пообщаться на интересующие их темы.

Стажировка прошла очень продуктивно, студенты вернулась в Вологду с новыми знаниями и впечатлениями, сообщают в пресс-службе ВоГУ.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика