Студенты помогут пожилым вологжанам в период пандемии коронавируса

Фото: vologda-oblast.ru
В Вологодской области в связи с действием ограничительных мер из-за распространения коронавируса особое внимание уделяется пожилым людям.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников подчеркнул, что вологжанам старше 65 лет следует как можно реже выходить на улицу и ограничить общение с другими людьми.

«Наибольшую опасность вирус представляет для жителей области старше 65 лет, рекомендую им соблюдать режим самоизоляции с 26 марта. Дома также должны находиться вологжане с хроническими заболеваниями. Оказывать адресную помощь таким людям будут волонтеры, – группы добровольцев на территории области сейчас формируются. Они помогут приобрести основные продукты из потребительской корзины, лекарства», – сказал губернатор Олег Кувшинников.

В связи с этим для помощи пожилым вологжанам привлекут студентов вузов в свободное от дистанционного обучения и каникулярное время. Система оплаты будет проработана с банками, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Напомним, сейчас в Вологодской области по указу президента РФ Владимира Путина объявлена нерабочая неделя.

«Это не каникулы и не отпуск. Это ограничительная мера для снижения скорости распространения заболевания, принятая на государственном уровне. Прошу вологжан позаботиться о своем здоровье и безопасности близких, исключить все контакты и поездки, оставаться дома. Особое внимание необходимо уделить детям и подросткам, не позволять им самостоятельно планировать свой досуг. Сохранение здоровья и стабильной эпидемиологической обстановки в регионе зависит от каждого из нас», –резюмировал губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика