Студенты ВоГУ занялись сбором старой одежды

Фото yandex.ru/images
Известно, что ранее они выиграли грант в конкурсе проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области в размере 57 тысяч рублей.
Активисту ВоГУ организуют сбор старой одежды, которая потом будет передана предприятиям и фондам для дальнейшей переработки. Проект под названием «нОдежда»: светлое будущее в эпоху перепроизводства» реализован следующим образом: вологжанам предлагают не просто выбрасывать, а отдавать ненужную одежду в пункты приема. Оттуда она будет отправляться на переработку.

«Легкая промышленность - одна из самых загрязняющих планету отраслей. Тонны текстильных изделий выбрасываются вместе с бытовым мусором, а это, только представьте, 5 млрд отходов в России ежегодно. Переработка старой одежды позволила бы сэкономить ресурсы планеты и способствовать экологическому потреблению населения. Наша команда решила просвещать молодежь в этом направлении», - подчеркивает руководитель медиа-сектором Объединенного совета обучающихся ВоГУ Сергей Кузнецов.

Отметим, что вырученные средства активистами будут потрачены на изготовление и размещение экологически ориентированных плакатов. Они должны будут появиться в общественном транспорте и корпусах университета. В декабре будет организован сбор одежды непосредственно в стенах вуза.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика