Свои главные достижения продемонстрировала исправительная колония № 1

17 августа, в День смотра полезных дел, распахнула свои двери для конкурсной комиссии женская исправительная колония № 1.

На торжественном мероприятии представители администрации колонии подвели итоги работы учреждения за год и объявили итоги конкурса отрядов. Отдельные награды получили осужденные, добившиеся высоких показателей в труде и в творчестве. Высшей награды – условно-досрочного освобождения – удостоились две женщины, с напутственным словом к которым обратился начальник учреждения Владимир Паленов.

Территория колонии поразила гостей обилием нарядных цветников, украшенных оригинальными поделками, объединенных общей тематикой – празднованием Года науки и технологий. Чтобы сотворить эту красоту, осужденные изучили специализированную литературу по ландшафтному дизайну, разработали оригинальные проекты цветников, ежедневно ухаживали за растениями.

Традиционный обход колонии преподнес немало сюрпризов. Благодаря импровизированной машине времени, установленной на плацу учреждения, театрализованным мини-постановкам, ритмичным танцам, лабораторным опытам, гости получили возможность окунуться в прошлое, затем побывать в будущем и остаться в настоящем.

Специально к мероприятию была приурочена торжественная церемония открытия новых объектов: комнаты ветеранов, помещения для приема пищи, парадного входа в общежитие.

Делегация оценила условия, в которых живут и работают женщины, ранее не отбывавшие наказание. Большинство осужденных трудоустроено на швейной фабрике. Комиссия осмотрела производственные цеха, познакомилась с выпускаемой в учреждении продукцией – это постельное белье, халаты, спецодежда; посетила столовую, библиотеку и студию кабельного телевидения «Перспектива». Ежедневно, благодаря студии, осужденные информируются о значимых событиях в стране и мире, а также узнают новости из жизни учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

В завершение праздничного мероприятия гостям показали яркую, стилизованную театральную постановку: «Иван Васильевич». Зрители с наслаждением смотрели комедию, рассказывающую об инженере - изобретателе Шурике, создавшем машину времени, которая открывает двери в прошлое, благодаря талантливой игре актеров, роскошным декорациям, а также изящным дизайнерским костюмам, выполненным в духе XVI века.






Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика