Свыше 100 передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД заработает в Вологодской области

Фото yandex.ru/images

Это произойдет уже в следующем году, их работа запланирована на территории 22 муниципальных образований области.

Более 100 передвижных комплексов фотоидеофиксации, которые начнут работу в регионе в 2022 году, должны будут повысить безопасность на дорогах. В настоящее время заявки на их обслуживание уже поступили в Центр закупок, сообщает пресс-служба Правительства области.

Как сообщают специалисты, данная мера за время использования зарекомендовала себя с положительной стороны в плане контроля над соблюдением правил дорожного движения всеми участниками. Особенно актуально это на аварийно-опасных участках дорог.

«Это, в свою очередь, оказывает положительный результат на снижение аварийности и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на дорогах федерального, регионального, межмуниципального и муниципального значений на территории области», - пояснил председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области Алексей Зотов.

Добавим, что в настоящее время в Вологодской области действует 180 стационарных, мобильных и передвижных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Кроме того, функционируют и посты весового и габаритного контроля.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика