Таблички с правилами поведения на дороге появятся на пешеходных переходах Вологды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Вологжанин Павел Швецов предложил установить в городе информационные таблички. Вместе с другими родителями и детьми он разработал изображения.
Первая такая табличка была установлена несколько лет назад у школы №24 на улице Гагарина и подтвердила свою эффективность. Администрация Вологды предложила активисту присоединиться к работе проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».

«Идею жителя Вологды партия «Единая Россия» поддержала, взяв на себя финансовую сторону в создании информационных табличек. В дизайн табличек были внесены небольшие коррективы в связи с новыми реалиями - наши дети сейчас активно пользуются гаджетами и передвигаются на велосипедах. Окончательный вид утвердили члены проектного комитета «Снижение аварийности на улично-дорожной сети», -говорит депутат Вологодской городской Думы, куратор проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Михаил Громов.

В течение июня информационные таблицы установят на 32 пешеходных переходах города. Они напомнят вологжанам о том, что при переходе через дорогу нужно смотреть по сторонам, снять наушники, сойти с велосипеда и убрать телефон, чтобы не отвлекаться, сообщают в администрации города Вологды.

«Установка информационных табличек была согласована с городской ГИБДД. Мы постарались подать правила перехода через дорогу детям в доступной для них форме. Посмотрим, как это будет действовать. Если количество аварий будет снижаться, значит мы на правильном пути. Кроме того, в этом году установим несколько светофорных объектов на аварийных перекрестках, делаем приподнятые и умные пешеходные переходы, продолжаем ремонт дорог и так далее. Таким образом, мы постепенно двигаемся в направлении обеспечения безопасности на дорогах Вологды», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика