Амфитеатр с площади Революции перенесут к спортивному комплексу «Вологда» на улице Конева в ноябре

Фото yandex.ru/images
Напомним, на минувшей неделе Глава города предложил вологжанам самим решить, куда лучше перенести амфитеатр с площади Революции.

Напомним, на минувшей неделе Глава города предложил вологжанам самим решить, куда лучше перенести амфитеатр с площади Революции. Для этого был открыт специальный раздел на сайте Главы.

Голосование продолжалось несколько дней. За это время поступило около 1500 предложений. Более 70% проголосовавших отдали предпочтение территории возле СК «Вологда» на ул. Конева.

Сейчас архитекторы решают, каким образом разобрать конструкцию и перевезти ее. Сроки переноса – до конца ноября.

«В настоящее время мы уже начали подготовку к Новому году. Традиционно на площади Революции в начале декабря устанавливается главная новогодняя ель города. Сейчас на этом месте стоит амфитеатр. Поэтому мы совместно с бизнесом должны решить вопрос с его перевозкой до конца ноября, чтобы «Зеленстрой» мог установить ель беспрепятственно», - сообщил заместитель главы города Вологды, начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Антон Мусихин.

Добавим, что все затраты по разборке, перевозке и сборке амфитеатра возьмут на себя спонсоры. Выделение средств из бюджета города Вологды на эти цели не предусмотрено.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика