В среднем вологжане получают 26 тысяч рублей

фото официальный портал Правительства Вологодской области
По данным Вологодской статистики в период с января по июль 2014 года средняя зарплата вологодских граждан составила 26 тысяч рублей.
По данным Вологодской статистики в период с января по июль 2014 года средняя зарплата вологодских граждан составила 26 тысяч рублей. Обозначенная сумма больше почти на 5%, чем за тот же период прошлого года.

Самый большой заработок имеют представители металлургического производства — 50,9 тысяч рублей. На втором и третьем месте — сотрудники химической и машиностроительной промышленности, их зарплата составляет 42,2 и 36,8 тысяч рублей. По данным статистики меньше всего зарабатывают работники швейного и текстильного производства, занятые в гостиничном и ресторанном сервисе. Сумма заработной платы в месяц для таких сотрудников составила 36% и 52,9% от среднеобластного уровня.

В бюджетном секторе также отмечается низкий уровень заработной платы. Для работников в образовательной сфере сумма заработка в месяц составляет 19,7 тысяч рублей, для работников в сфере здравоохранения и социальных услуг – 19,8 тыс. рублей. Столько же зарабатывают работники культуры и спорта, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика