Судебные приставы оштрафовали жителя Бабушкинского района на сумму более 130 тысяч рублей за вырубку лесов

Фото: yandex.ru/imgs
Однако исполнять данное решение суда мужчина не торопился.

По данным пресс-службы УФССП по Вологодской области, применив комплекс мер принудительного исполнения, работники отдела судебных приставов по Бабушкинскому району взыскали ущерб, причиненный гражданином, незаконно вырубавшим леса.

В связи с незаконной рубкой лесных насаждений, гражданин был обязан возместить в пользу Департамента лесного комплекса ущерб в размере более 130 тыс. руб. Однако, исполнять данное решение суда мужчина не торопился.

Работая над исполнительным производством, судебные приставы ограничили должника в специальном праве на управление всеми видами транспортных средств, в праве выезда за пределы РФ, а также арестовали банковские счета неплательщика.В результате, мужчина полностью рассчитался с долгом и выплатил вынесенный сотрудниками ведомства исполнительский сбор в размере 9 тыс. руб. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 Во избежание подобных ситуаций УФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам самостоятельно проверять себя на наличии/отсутствие задолженности. Сделать это можно на официальном сайте - www . r 35 . fssprus . ru , воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика