Судебные приставы помогли женщине решить проблему с долгом, возникшим перед пенсионным фондом

Фото УФССП России по Вологодской области
Женщина, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, задолжала по пенсионным взносам около 140 тысяч рублей.

Женщина, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, задолжала по пенсионным взносам около 140 тысяч рублей. На основании акта Пенсионного фонда Российской Федерации о взыскании задолженности судебные приставы - исполнители отдела судебных приставов по Вытегорскому району возбудили исполнительное производство.

Для того, чтобы как можно быстрее сообщить гражданке об имеющемся долге сотрудники службы установили с ней связь при помощи социальных сетей и выяснили, что она проживает в Вологде. Женщина пояснила, что предпринимательскую деятельность она уже не ведет. На основании этого, не посчитала нужным направить в ПФ РФ документы, подтверждающие данный факт. Судебные приставы разъяснили гражданке, что для разрешения данного вопроса ей необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Получив консультацию специалистов Пенсионного фонда, женщина заполнила декларацию соответствующей формы о том, что не получает доходов от предпринимательской деятельности.

Таким образом, Пенсионный фонд отозвал исполнительный лист с исполнения, исполнительное производство окончено, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика