Лучших математиков наградили сегодня в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
Заместитель Губернатора области Олег Александрович Васильев вручил победителям и призерам I Областной математической олимпиады на приз Губернатора области дипломы, памятные знаки с символикой олимпиады и памятные подарки с логотипом Вологодской области.

Заместитель Губернатора области Олег Александрович Васильев вручил победителям и призерам I Областной математической олимпиады на приз Губернатора области дипломы, памятные знаки с символикой олимпиады и памятные подарки с логотипом Вологодской области. В рамках торжественной церемонии благодарственными письмами отмечены педагоги, подготовившие ребят. Организаторам и председателю предметного жюри вручила благодарственные адреса начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова.

Победителями олимпиады стали школьники 6, 7 и 9 классов из Вологодского многопрофильного лицея, Общеобразовательного лицея «АМТЭК» г. Череповец и Лицея № 32 г. Вологда. Дипломами призеров Олимпиады отмечены 26 ребят, среди которых школьники из г. Череповец, г. Вологда, Вологодского многопрофильного лицея, Вологодской кадетской школы-интерната и 9 районов области.

В Олимпиаде приняли участие более 2,5 тысяч обучающихся 6-10 классов из всех районов (городских округов) области. Большое количество участников говорит о том, что «интерес к предмету неподдельный у детей и преподавателей», отметил Олег Александрович Васильев.

Олимпиада проводится по инициативе Губернатора области О.А. Кувшинникова в рамках развития концепции математического образования. Организаторами Олимпиады выступили Департамент образования Вологодской области и Вологодский многопрофильный лицей. Олимпиада призвана повысить интерес к математике, а также помочь выявить группу детей, которые в дальнейшем смогут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. В будущем эти ребята выберут технические (инженерно-технические) специальности в ВУЗах.

Лучших математиков наградили сегодня в Вологде

Лучших математиков наградили сегодня в Вологде

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика