Ботанический сад открывается в Вологде

Фото ГУ МЧС России по Вологодской области
Ботанический сад «Ботаника» - уникальный объект, не имеющий аналогов на территории не только города Вологды, но и всей Вологодской области.

Ботанический сад «Ботаника» - уникальный объект, не имеющий аналогов на территории не только города Вологды, но и всей Вологодской области. Оранжерея, материал для которой подбирался в течение 30 лет, заложена в 2013 году и насчитывает около 1000 экземпляров растений, размещенных в соответствии с природными зонами их обитания.

Особой гордостью создателей является Бабочкин сад, в котором обитают тропические животные и бабочки.

Еще одна особенность Ботанического сада – романтичный Остров любви в форме сердца, расположенный в центре водоема с золотыми рыбками и предназначенный для проведения свадебных церемоний и фотосессий.

Объект реализован полностью за счет средств частного инвестора и преследует цели экологического образования и просвещения населения, расширения досуговых возможностей граждан, а также призван стать популярным объектом туристского показа.

Открытие сада станет центральным мероприятием шоу «Цветочная весна», которое проводится на территории специализированного объединения «Цветочный регион» с 19 по 22 мая 2016 года. Организаторами праздника являются СО «Цветочный регион» («Блюменсток», «4 сада», СХП «Цветы»), ООО «Дом цветов», флористическая мастерская Тамары Виценя (г. Рыбинск), флористическая мастерская Е.Антипиной «ДФлер» (г. Вологда), компания «Хамифлер» (Голландия), компания IBH(Голландия).

В рамках шоу состоится грандиозная эстафета мастер-классов с участием известных флористов Елены Антипиной и Тамары Виценя, флористические выставки, цветочное дефиле, конкурс детского костюма «Принцессам «Весна», свадебная церемония на Острове Любви. На горшечной и садовой выставках посетители познакомятся с новинками садовых и горшечных культур. На выставке сопутствующего товара можно по оптовым ценам приобрести все для ухода за растениями, а также товары для декора. Гостей праздника ждут конкурсы, викторины, лотереи и подвижные игры.

Центральным событием праздника станет долгожданная возможность посетить Ботанический сад, принять участие в экскурсиях и мастер-классах.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика