Центр «Забота» ждет модернизация

Фото yandex.ru/images
Уникальному досуговому центру «Забота» сегодня исполнилось 4 года.

Уникальному досуговому центру «Забота» сегодня исполнилось 4 года. Глава Вологды Евгений Шулепов поздравил ветеранов и поставил задачи по дальнейшему развитию центра.

Центр «Забота» - уникальный проект, которому нет аналогов в России. В центре люди старшего возраста могут найти для себя любое занятие по душе.

Каждый год кружки и студии «Заботы» насчитывают более 120 тысяч посещений. Сегодня в «Заботе» работают более 70 студий. Открыты филиалы в том числе и в микрорайонах Лукьяново и Лоста. В ближайшее время у центра должны появиться новые студии и дополнительные площадки в микрорайонах.

«Необходима модернизация организационной структуры, поскольку изначально «Забота» была досуговым центром, а сейчас это еще и обучающий центр. Те ветераны, которые учились здесь 3-4 года назад, сейчас уже передают свои знания другим. Нужны новые площади, потому что желающих заниматься много. Прежде всего, нужны филиалы в микрорайонах. Также нужно привлекать в центр больше мужчин. Сейчас основные активисты центра – женщины, мы видим, как они молодеют на глазах, когда снова начинают вести активный образ жизни. К этому надо приучать и сильный пол. Поэтому необходимо разработать кружки и секции для мужчин», - прокомментировал Глава Вологды Евгений Шулепов.

Изменения будут и в работе городской дисконтной карты «Забота». В течение месяца городские власти проведут мониторинг всех участников проекта: торговых сетей и предприятий сферы обслуживания. В проекте останется только добросовестный бизнес, который действительно предоставляет скидки по карте. Глава Вологды Евгений Шулепов взял этот вопрос под личный контроль.

Добавим, что на сегодняшний день партнерами проекта являются более 500 предприятий и организаций.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика