Детское отделение Вологодской психбольницы закрыли на карантин из-за коронавируса

Фото: yandex.ru
В Департаменте здравоохранения Вологодской области сообщили о том, что у трех сотрудников Вологодской психиатрической больницы в Кувшиново и у семерых детей, находящихся на лечении в детском отделении, выявили коронавирус.

«По состоянию на 9 мая коронавирусная инфекция подтверждена у 10 человек, в том числе у трех работников психиатрической больницы и семерых детей, находившихся на госпитализации в детском отделении больницы», - сообщают в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Трое работников психиатрической больницы и шестеро детей были госпитализированы в череповецкий моногоспиталь. Еще один ребенок, у которого заболевание протекает бессимптомно, лечится дома амбулаторно. У двух детей состояние оценивается как средней степени тяжести, у остальных заболевание протекает в легкой форме.

В больнице сразу провели все противоэпидемические мероприятия, у контактных лиц взяли анализ на коронавирус. Персонал медучреждения перемещен в отдельно стоящий корпус для временного проживания, оставшиеся 14 пациентов – в отдельно стоящее одноэтажное здание корпуса.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика