Хор храма Андрея Первозванного выступил в исправительной колонии №2

Фото УФСИН России по Вологодской области
Слушателям очень понравилось слаженное и чистое пение хора, исполнившего большую часть песнопений пасхального богослужения.

Концерт проведен по инициативе священника Владимира Авсиевича, помощника начальника УФСИН России по Вологодской области по организации работы с верующими. В исполнении певчих храма прозвучали пасхальные песнопения и стихотворения о Воскресении Христовом. В зале собралось свыше сотни осужденных и сотрудников колонии.

Открылся концерт приветственным словом отца Владимира, который напомнил присутствующим, что праздник Пасхи отмечают сорок дней для того, чтобы каждый понял и прочувствовал истинный смысл Светлого Христова Воскресения.

- Сегодня к вам в гости приехали певчие Андреевской церкви, захотевшие разделить с вами радость Воскресения Христова. Давайте еще раз поздравим друг друга с праздником Пасхи и всегда будем помнить о том, что Спаситель ради нас пришел в этот мир, ради нас страдал, умер и воскрес. Хочется пожелать, чтобы у каждого из нас была возможность спасения, возможность жизни вечной, возможность победы над грехом. Ведь грех – это, пожалуй, самый главный враг, который существует в нашей жизни, – обратился священник к собравшимся в зале.

Слушателям очень понравилось слаженное и чистое пение хора, исполнившего большую часть песнопений пасхального богослужения. В завершение концерта отец Владимир поблагодарил певчих за понесенные труды и выразил надежду, что это не последний пасхальный концерт в колонии.

Осужденные приготовили выступающим свой подарок – сувенирных кукол, изготовленных на занятиях кружка декоративно-прикладного творчества. Трогательные образы, проработанные до мельчайших деталей, вызвали искреннее восхищение, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика