Строительство детского сада на улице Псковской идет по графику

Фото yandex.ru/images
В настоящее время работы выполнены на 60 %
В настоящее время работы выполнены на 60 %. Осталось установить отопительные приборы, выполнить монтаж проводки, затем строители приступят к внутренней отделке помещений.

Также в настоящее время завершается благоустройство территории. Рядом с детским садом разместятся площадки для игр, культурных и спортивных мероприятий для детей. Их строительство начнется весной, когда позволит погода. Новое учреждение дошкольного образования планируют сдать в следующем году. Городские власти полностью контролируют ход строительства – все возникающие вопросы решают оперативно прямо на месте.

«Еженедельно на объекте собирается рабочая группа, которая курирует ведение работ. Уже выбран руководитель детского сада, которая также регулярно находится на объекте. Сегодня по поручению Главы города Евгения Шулепова в Вологде делается все возможное, чтобы как можно больше детей получили места в детских садах», – прокомментировал начальник Управления образования города Вологды Александр Груздев.

В трехэтажном здании расположатся 11 групп, музыкальный и спортивные залы, бассейн. Строители используют самые современные технологии.
Напомним, это уже третий детский сад, который возводится в Вологде за последние годы. Благодаря активной работе городских властей удалось привлечь для строительства федеральные и областные средства. В этом году уже открылись два современных дошкольных учреждения на Преминина и Фрязиновской. Новый детский сад на улице Псковской примет 220 малышей.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика