Строительство новых детских садов в Вологде контролируют городские власти и депутаты

фото пресс-служба Администрации Вологды
Работы по строительству детского сада на улице Возрождения вышли в активную фазу. Строители заканчивают возводить фундамент.

Работы по строительству детского сада на улице Возрождения вышли в активную фазу. Строители заканчивают возводить фундамент. Началась кирпичная кладка первого этажа, также идет строительство теплотрассы.

Сейчас на объекте трудятся порядка 60 человек, работа не прекращается и в выходные. Депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина посетила стройку и пообщалась с подрядчиками.

«Работы идут в хорошем темпе. Решили проблему с прудом: откачали, уплотнили грунт, на этом участке тоже теперь можно вести работы. Задача - до конца года построить 1 этаж, а в июле объект сдать. В сентябре сюда должны пойти 350 малышей. В молодом микрорайоне Охмыльцево контингент уже готов! Благодаря поддержке области и лично губернатора Олега Кувшинникова мечта сотен семей станет реальностью!» - отметила Елена Земчихина.

Каждый объект оснащен системой видеонаблюдения и за ходом стройки городские власти следят онлайн. Добавим, что местные активисты создали группу садика, где идет голосование за название учреждения.

Напомним, сейчас в Вологде возводятся четыре новых дошкольных учреждения. Детские сады на 350 мест появятся на улице Возрождения и в районе Охмыльцево – Чернышово, на 250 мест – в Осановском проезде, на 220 мест – на улице Молодежной.

Строительство новых детских садов в Вологде контролируют городские власти и депутаты

Строительство новых детских садов в Вологде контролируют городские власти и депутаты

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика