Конкурс «Новогодняя АРТ-ель» стартовал в Вологде

фото пресс-служба Департамента образования Вологодской области
В Вологде начался конкурс «Новогодняя АРТ-ель об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды

В Вологде начался конкурс "Новогодняя АРТ-ель" об этом сообщает пресс-служба Администрации города Вологды. При поддержке Администрации города и городской Дирекции праздников конкурс проводит молодёжный центр "ГОР.СОМ 35". Участниками могут стать любые организации или творческие группы Вологды. Им предлагается создать необычную альтернативную зимнюю красавицу, которая может быть выполнена из любого материала и в любой технике, но должна так или иначе отражать род деятельности авторов.

Заявки можно подавать в двух номинациях: «Новогодняя АРТ-ель» и «Новогодний АРТ-объект». Работы должны быть не менее 3 метров высотой и предназначены для размещения на улице. Заявку на участие, эскизы или фотографии необходимо отправить до 15 декабря на электронную почту: gorsom35@bk.ru с пометкой «АРТель». Также информацию можно уточнить по телефонам: 76-02-55, 76-07-28.

После рассмотрения заявок оргкомитетом, созданные АРТ-ели разместят на одном из городских пространств. Сделать это необходимо до 20 декабря. После этого работу начнет конкурсная комиссия. Жюри оценит художественный замысел, оригинальность композиции, уровень художественного и технического исполнения и выберет победителя. Отдельно будет определен арт-объект, получивший наибольшую поддержку зрителей. Для этого на официальном сайте МЦ «ГОР.СОМ 35» проведут интернет-голосование. Авторы лучших арт-идей получат дипломы Мэра Вологды.

Конкурс «Новогодняя АРТ-ель», который проводится в Вологде во второй раз, помогает создать новогоднее настроение и раскрыть творческий потенциал вологжан. В рамках предыдущего проекта они установили ели из рельсов, хлебобулочных изделий, валенок, а также металла, досок, бумаги, войлока и пластика.

 Напомним, в зимние праздники в областной столице стартует проект «Рождественская сказка в Вологде». Украшение областной столицы к зимним праздникам идет полным ходом: это установка елей в микрорайонах, украшение фасадов зданий, городских парков и скверов. На шести городских магистралях в преддверии новогоднего сезона появятся необычные гирлянды, приобретенные на средства бизнеса.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика