Проект «ТАНЦЫ. 9 школа» стартует в Вологде

Фото yandex.ru/images
Для юных любителей танцев вологодская школа № 9 запускает новый проект, аналогичный популярным телевизионным конкурсам.

Для юных любителей танцев вологодская школа № 9 запускает новый проект, аналогичный популярным телевизионным конкурсам.

Чтобы отобрать участников проекта, организаторы планируют сначала провести кастинг. После отборочного тура участников разделят на три группы по 10 человек. У каждой «десятки» будет свой хореограф-наставник. Это преподаватели городских танцевальных студий, которые будут ставить ребятам номера в течение октября.

А вот в финале проекта, который состоится после осенних каникул, жюри выберет двух победителей: одного – из начальной школы, второго – из основной

«Это наш первый опыт в проведении такого мероприятия. Судя по настрою наших ребят, должно получиться здорово. В следующем году мы намерены выйти на общегородской уровень и проводить такой конкурс среди всех школ Вологды», – рассказывает учитель школы № 9 Яна Гогунова-Югова.

Уже сейчас о свем желании принять участие в конкурсе заявили около 100 танцоров разных возрастов. Среди направлений, которые школьники указали в заявках: Voguе, Hip hop, Dancehall, Jazz-Funk, Break Dance. Это сольные, парные и групповые выступления.

Победителей и призеров конкурса этого года ждут ценные подарки: портативная колонка, наушники, мастер-класс в студии танца. Есть и специальные призы от одного из ресторанов города и магазина одежды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика