Должник по алиментам пытался скрыть от приставов, что больше не работает водителем

Фото УФССП России по Вологодской области
Должник по алиментам попытался скрыть, что больше не работает водителем, однако, судебные приставы – исполнители, установив данный факт, ограничили его в специальном праве на управление транспортным средством.

Житель Кичменгско-Городецкого района своевременно не выплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка и накопил задолженность в размере 30 тысяч рублей. Однако в связи с тем, что мужчина работал водителем, ранее судебные приставы не могли ограничить его в специальном праве.

Сотрудники отдела судебных приставов по Кичменгско-Городецкому району провели бухгалтерскую документацию в организации, где работает должник. По результатам которой установили, что горе - родитель в настоящее время переведен на должность разнорабочего, о чем не посчитал нужным известить судебных – приставов – исполнителей. В связи с этим, работники службы вынесли в отношении неплательщика постановление об ограничении права на управление автомобилем.

Узнав об этом, мужчина явился в отдел судебных приставов и оплатил 25 тысяч рублей долга. Оставшуюся сумму задолженности работники службы удержали из заработной платы нерадивого отца.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика