Вопросы трудоустройства мигрантов решались на семинаре в Вологде

Фото vologda-oblast.ru
На днях в областной столице состоялся семинар под названием «Миграционная политика и привлечение иностранной рабочей силы работодателями».
На днях в областной столице состоялся семинар под названием «Миграционная политика и привлечение иностранной рабочей силы работодателями».
Его инициаторами стали бизнес-омбудсмен Степан Ткачук и начальник УФМС Сергей Жестянников, которые собрали представителей бизнеса, чтобы обсудить с ними вопросы трудоустройства мигрантов в нашем регионе.

В ходе встречи обсуждались изменения в миграционных законах и порядке трудовой деятельности мигрантов, а также ответственность работодателей за незаконное использование труда иностранной рабочей силы. Кроме того, на семинаре была рассмотрена тема сотрудничества бизнеса и власти для трудоустройства жителей Украины, которые прибывают в Вологодскую область.

Степан Ткачук предложил увеличить размер госпошлины за привлечение высококва-лифицированных специалистов, повысить прозрач¬ность миграционной статистики, создать на портале ФМС реестр иностранных граждан, официально допущенных к работе на территории России. А представители бизнеса, в свою очередь, высказали предложение о строительстве общежития для временного размещения мигрантов, в котором они готовы принимать участие на принципах государственно-частного партнерства, сообщает сайт правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика