Оборудование для системы платных парковок появляется в областной столице

Фото vologda-portal.ru
В Вологде приступили к установке оборудования для оплаты парковочных мест, на сегодняшний день появилось уже 30 автоматов: на ул. Мальцева, Зосимовской, Благовещенской, а также на площади Возрождения у здания Администрации города Вологды.

В Вологде приступили к установке оборудования для оплаты парковочных мест, на сегодняшний день появилось уже 30 автоматов: на ул. Мальцева, Зосимовской, Благовещенской и на площади Возрождения у здания Администрации города Вологды.

Всего должно появиться 70 устройств системы платных парковок. Парковка в центральной части города будет платной в промежуток времени с 8.30 до 19.30. Стоимость часа – 20 рублей, первые 15 минут парковки – бесплатно.

Напомним, система платных парковок в областной столице будет вводиться постепенно в течение следующего года. Вологжане, оставляющее автомобили на площади Возрождения и примыкающих к ней участках Советского проспекта, улиц Предтеченской и Лермонтова, начнут платить за стоянку с 1 февраля. С середины апреля станет платной стоянка на участках улицы Батюшкова и проспекта Победы (в районе центрального городского рынка). С 1 июня будет введена плата за стоянку на улицах Мира и Козленской, с 1 июля - на площади Бабушкина перед вокзалами, а в декабре 2016 года платная парковка появится на остальных улицах в центре Вологды, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика