Финал фестиваля «Наша территория» будет проходить в Вологде в течение трех дней

Фото yandex.ru/images
Финал областного фестиваля молодежного актива Вологодской области «Наша территория» стартует сегодня на базе ВГМХА им. Н.В. Верещагина и продлится до 22 ноября.

Финал областного фестиваля молодежного актива Вологодской области «Наша территория» стартует сегодня на базе ВГМХА им. Н.В. Верещагина и продлится до 22 ноября. В Вологду съедутся более 200 человек - это команды молодежных активов из Вологды, Череповца и 14 районов области. Откроет финал «Нашей территории» заместитель Губернатора Алексей Макаровский.

«Молодежный актив – это те, кто могут действительно повлиять на развитие муниципального района, работать совместно с органами власти, а также подключать к своей деятельности представителей всех общественных инициатив, которые есть на территории района или городского округа. Конкурс позволяет увидеть портрет молодежи той или иной территории. Посмотреть, кто чем увлекается. Он также помогает им знакомиться друг с другом и налаживать контакты», - прокомментировал Алексей Макаровский.

Напомним, фестиваль включает в себя четыре конкурса: «Визитка», на которой команды расскажут о себе, творческий по номинациям «Хореография», «Оригинальный жанр», «Вокал» и «Театр», спортивный и интеллектуальный.

Кроме работы по четырем фестивальным направлениям для участников проведут мастер-классы, посвященные полезным для активистов темам: «Информационное сопровождение деятельности молодежного актива», «Искусство ведущего», «Игротехника», «Создание сценического образа», «Эффективное общение», «Тайм-менеджмент» и другие. Во второй день фестиваля участников ждет вечерняя арт-программа — «Кинобаттлы» с веселыми конкурсами на тему разных фильмов.

В рамках фестиваля «Наша территория» в завершающий день также пройдет совещание руководителей молодежных активов муниципальных районов и городских округов. На нем представят деятельность молодежных активов, презентуют социальные проекты, реализуемые молодежным активом на территории района или города.

Гала-концерт, на котором выступят самые яркие участники творческого конкурса и пройдет награждение победителей всех направлений работы фестиваля, состоится 22 ноября в ДК ПЗ в 16:00.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика