Первые капитальные ремонты по новой программе начались в Вологде

фото официальный сайт Администрации города Вологды
Один из первых домов в областной столице, где начался капитальный ремонт по новой системе, – Пугачева, 59.

Один из первых домов в областной столице, где начался капитальный ремонт по новой системе, – Пугачева, 59. Сейчас бригады меняют крышу дома, стоимость работ – 350 тысяч рублей.

Жильцы дома аккумулировали деньги на счете регионального оператора. Именно за счет этого им удалось начать ремонт раньше, чем удалось бы собрать необходимую сумму самостоятельно. По такому же пути пошли жители и дома на улице Ловенецкого, 4, где ремонт начнется уже в ближайшее время.

Ремонтировать в долг – это самая оптимальная схема для большинства домов, где реконструкция запланирована в ближайшее время. В краткосрочную программу включают, прежде всего, здания, которые находятся в критическом состоянии. На этот год такой список уже составлен.

«В 2015 году в рамках реализации областной программы капитального ремонта планируется отремонтировать 32 многоквартирных дома. Так, на Воровского, 41, ремонт уже завершен. 24 июля подрядчик планирует закончить работы и на Пугачева, 59», – отметила и. о. начальника отдела организации и содержания капитального ремонта Администрации города Вологды Ольга Носкова.

Также определен подрядчик для выполнения работ по капремонту еще в 11 домах. Работы начнутся в ближайшее время. К ремонту остальных приступят, как только пройдут конкурсные процедуры.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика