Первая отправка призывников на службу в армию состоялась сегодня в Вологде

Фото: http://35.mchs.gov.ru/
В рамках торжественных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню призывника, на службу в армию отправились сегодня 45 вологжан.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню призывника, на службу в армию отправились сегодня 45 вологжан. Молодые люди будут служить в ракетных войсках и частях центрального подчинения.

Мероприятие прошло при участии заместителя Губернатора Алексея Макаровского, а также ветеранов военной службы.

«Вологжане во все времена доблестно защищали нашу страну. А сегодня Россия как никогда нуждается в сильной и боеспособной армии, которая станет нашим оплотом и защитой. Исполняйте свой воинский долг и возвращайтесь домой возмужавшими, готовыми помогать своим родным, близким, любимому городу, стремитесь получить новые знания, приобрести новых друзей, стать такими людьми, на которых будет равняться молодое поколение», - сказал слова напутствия призывникам заместитель Губернатора области Алексей Макаровский.

Вологодская область традиционно занимает одно из первых мест в Северо-Западном округе по реализации мероприятий призывной кампании. План по весеннему призыву в регионе был выполнен в полном объеме – служить отправились более 1700 вологжан, еще 1600 новобранцев пополнят ряды российской армии по итогам осеннего призыва. Эти показатели призывной кампании достигнуты благодаря проведению комплексу мероприятий по допризывной подготовке молодых людей. И знаковым событием в этой работе является День призывника, который проводится два раза в год во всех районах области.

Отправка в армию началась с показа военной техники, специального оборудования для водолазной подготовки ДОСААФ России, вооружения подразделений ОМОН УМВД России по Вологодской области и Управления МЧС России по Вологодской области. Представители ВИПЭ ФСИН показали дефиле с карабинами и приемы рукопашного боя. Для родителей призывников и гостей мероприятия провели экскурсию по военному комиссариату.

После этого прошел торжественный митинг, посвященный Дню призывника и праздничный концерт.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика