Первые уроки технологии прошли в Центре ДНК

Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде
Вчера, 8 октября, в Доме научной коллаборации ВоГУ был дан старт проекта «Уроки технологии».

Директор Центра ДНК Марина Бутакова представила участникам встречи проект Дома научной коллаборации: «При создании Центра полностью используется потенциал вуза. Это – и высококвалифицированные научные кадры, и материально- техническая база. Кроме того, для проведения занятий дополнительно закуплено новое оборудование. Общеобразовательные программы Центра отвечают приоритетным направлениям научно-технического развития нашей страны».

Занятия в Центре уже начались. Например, прошли первые уроки технологии, которые рассчитаны на школьников 5-10 классов. Всего представлено шесть курсов бесплатных занятий по разным направлениям. Это – виртуальная реальность, промдизайн, аэро- и геотехнологии, информационные технологии, робототехника.

«Задача исследователя – не только освоить новые технологии, но и научиться их использовать на благо других людей. Уверена, ваши знания, полученные на уроках технологии на протяжении трех месяцев, будут только позитивными. Вас познакомят с современными технологиями, вы научитесь работать в команде, создавать и презентовать свои разработки», - убеждена начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Первыми учениками стали обучающиеся школы №26. В дальнейшем договор будет заключен и с другими школами, сообщают в пресс-службе ВоГУ.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика